单利现值的计算某人希望3年后取得本利和500,000万元 500,000万元, 【例】某人希望3年后取得本利和500,000万元, 用以购买一套公寓,则在利率6%, 用以购买一套公寓,则在利率6%,单利方式计算 6% 条件下,此人现在应存入银行的金额为多少? 条件下,此人现在应存入银行的金额为多少?
P=500000÷ 1+6%× P=500000÷(1+6%×3) =500000÷ =500000÷1.18 ≈423729( ≈423729(元)
2012-1-3
百度搜索“77cn”或“免费范文网”即可找到本站免费阅读全部范文。收藏本站方便下次阅读,免费范文网,提供经典小说教育文库2.1 企业财务管理的基本价值观念(18)在线全文阅读。
相关推荐: