77范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

小学五年级上册数学小数乘除法解决问题习题

来源:网络收集 时间:1970-01-01 下载这篇文档 手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:或QQ: 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。点击这里给我发消息

解决问题

1、小明去文具店买了6个作业本,每个作业本0.7元,小明一共花了多少钱?

1、下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满。 商品 乒乓球 羽毛球 篮 球 单位 个 只 个 数量 12 8 单价 2.2元 总价 18.00元 28.60元 总金额:壹佰陆拾玖元整。

2、妈妈买0.8千克萝卜花了0.9元,平均每千克萝卜多少元钱?

3、我买了6盒茶叶,一共花了350元,平均每盒茶叶多少钱?

4、百货公司进了五副手套和两条围巾共需多少钱?

手套每副5.8元

围巾每条10.2元

5、爸爸的身高约是多少米?(得数保留两位小数)

我的身高是1.45米 我的身高是你的1.24倍 6、蓝鲸的体重是4.5吨,大象的体重是1.26吨,蓝鲸的体重是大象的多少倍?(结果保留两位小数)

7、蜂鸟的身长约0.06米,孔雀的身长相当于51只蜂鸟的身长。孔雀的身长比蜂鸟的身长长多少米?

8、甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷是“买5赠2”,售价是17.5元,哪种牙刷便宜?每只便宜多少钱?

百度搜索“77cn”或“免费范文网”即可找到本站免费阅读全部范文。收藏本站方便下次阅读,免费范文网,提供经典小说综合文库小学五年级上册数学小数乘除法解决问题习题在线全文阅读。

小学五年级上册数学小数乘除法解决问题习题.doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印 下载失败或者文档不完整,请联系客服人员解决!
本文链接:https://www.77cn.com.cn/wenku/zonghe/265698.html(转载请注明文章来源)
Copyright © 2008-2022 免费范文网 版权所有
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ: 邮箱:tiandhx2@hotmail.com
苏ICP备16052595号-18
× 注册会员免费下载(下载后可以自由复制和排版)
注册会员下载
全站内容免费自由复制
注册会员下载
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信: QQ: